Конференция «Есть вода - есть жизнь»

День проведения конференции - 23 марта 2017 г.

Опубликовано: 6 марта 2017 г., 22:03

Итоги конференции «Есть вода – есть жизнь» (2016 г.)

7 апреля в нашем лицее прошла ежегодная научно-практическая конференция «Есть вода – есть жизнь» при поддержке Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода», Акционерного общества «Мосводоканал», международной природоохранной организации Всемирный фонд дикой природы (WWF) и межрегиональной общественной организации «Зелёное движение России ЭКА».

Загрузить списки призёров по секциям
(документы Adobe Acrobat, 237 кб)

Фотоотчет с конференции «Есть вода – есть жизнь»
(vk.com)

В конференции приняли участие 93 обучающихся из следующих образовательных учреждений: 185, 429, 446, 799, 1078, 1301, 1373, 1502, 1637, 1748, 2033, 2036.

Торжественное открытие конференции началось с приветственного слова участникам конференции директора ГБОУ лицея № 1502 при МЭИ Чудова Владимира Львовича и главного специалиста ГПБУ «Мосприрода» Фоминой Юлии Викторовны. Обучающиеся лицея представили спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке на новый лад» (руководитель Белякова Татьяна Васильевна), ученики класса 8-3 Лопатин Максим и Суворов Кирилл продемонстрировали «Удивительные свойства воды» (руководитель Шашкова Майя Борисовна).

Конференция продолжилась заседанием секций «Живая вода» (члены жюри преподаватели ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ Белякова Татьяна Васильевна, Котельникова Людмила Сергеевна, Калинина Вера Владимировна, Малышева Ольга Алексеевна), «Удивительные свойства воды» (члены жюри преподаватели ГБОУ Школа № 400 Митрофанова Светлана Валентиновна, ГБОУ Школа № 922 Алексеева Юлия Юрьевна, методист Экошколы «Кусково» Фисенко Любовь Григорьевна), «Водные ресурсы – богатство нашей страны» (члены жюри преподаватели ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ Курзина Елена Александровна, ГБОУ Школа № 365 Егорова Татьяна Владимировна, Яковлева Елена Андреевна). Жюри оценило плакаты и видеоролики, представленные на секции «Социально-экологическая реклама» (члены жюри преподаватели ГБОУ Лицей № 1502 при МЭИ Фролов Андрей Геннадиевич, Калинина Вера Владимировна, Катаев Дмитрий Олегович, Торгашов Дмитрий Александрович, главный специалист ГПБУ «Мосприрода» Фомина Юлия Викторовна).

Замечательные призы и подарки были предоставлены АО «Мосводоканал», который каждый год активно поддерживает нашу конференцию. Отдельную благодарность выражаем приехавшему в этот раз главному специалисту Управления природопользования и охраны окружающей среды АО «Мосводоканал» Белову Алексею Юрьевичу.

Опубликовано: 18 апреля 2016 г., 9:48

Итоги конференции

Лицей № 1502 при МЭИ успешно провел конференцию «Есть вода – есть жизнь»

Победители научно-практической конференции «Есть вода – есть жизнь»
(документы Adobe Acrobat, 206 кб)

Фотоотчет с конференции «Есть вода – есть жизнь»

Опубликовано: 8 апреля 2015 г., 23:03

В лицее прошла ежегодная научно-практическая конференция «Есть вода - есть жизнь»

19 марта в нашем лицее прошла ежегодная научно-практическая конференция в рамках окружного экологического фестиваля «Рассвет», входящая в состав Городского экологического конкурса «Бережем планету вместе!».

Победители научно-практической конференции «Есть вода – есть жизнь»
(документы Adobe Acrobat, 206 кб)

Фотографии с конференции «Есть вода – есть жизнь»
(vk.com)

В конференции приняли участие 110 человек из следующих образовательных учреждений: 319, 920, 1301, 633, 1476, 446, 1502, 1563, 1352, 402, 1799, 1483, 185, 1591, 734, СОШ № 12 им. Л. Н. Толстого г. Хасавюрт, 2036, 1926, гимназия г. Раменское, 896, 2126.

Торжественное открытие конференции подготовили преподаватели и учащиеся ГБОУ лицея № 1502 при МЭИ. Учащиеся 8 классов представили спектакль «Сохраним воду!» (руководитель Белякова Татьяна Васильевна), учащийся класса 9-5 Черников Даниил продемонстрировал «Удивительные свойства воды» и даже показал водяную грелку (руководитель Шашкова Майя Борисовна).

Конференция продолжилась заседанием секций «Живая вода» (члены жюри преподаватели ГБОУ лицея № 1502 при МЭИ Белякова Татьяна Васильевна, Котельникова Людмила Сергеевна, Калинина Вера Владимировна, Малышева Ольга Алексеевна), «Удивительные свойства воды» (члены жюри преподаватели ГБОУ СОШ № 1268 Крючкова Анастасия Викторовна, ГБОУ гимназия № 1591 Бутылкина Наталья Николаевна, ГБОУ гимназия № 1476 Алпацкая Людмила Викторовна, ГБОУ СОШ № 1914 Станиславец Лариса Юрьевна) «Водные ресурсы – богатство нашей страны» (члены жюри преподаватели ГБОУ СОШ № 922 Алексеевна Юлия Юрьевна, Казакова Клавдия Семенова, Баграмова Ольга Алексеевна). Жюри оценило плакаты, представленные на секции «Социально-экологическая реклама», «Сбережем водицу-матушку!» (члены жюри преподаватели ГБОУ лицея № 1502 Фролов Андрей Геннадиевич, Калинина Вера Владимировна, ГБОУ СОШ № 400 Митрофанова Светлана Валентиновна).

Дипломы будут вручены в мае месяце на экологическом празднике при подведении итогов Городского экологического конкурса «Бережем планету вместе!»

Опубликовано: 8 апреля 2015 г., 23:01