Конференция «Потенциал» → XXVII конференция «ПОТЕНЦИАЛ»

Очередная XXVII Открытая московская естественнонаучная конференция школьников «ПОТЕНЦИАЛ» будет проходить 16-17 февраля 2018 года на площадке НИУ «МЭИ».

Форма защиты проекта-устная презентация (в течение 10 минут).

• 16.02 — защита проектов, мастер-классы
  • 17.02 — мастер-классы, лекции, подведение итогов и закрытие конференции.

В рамках конференции «Потенциал» пройдет также межрайонная конференция Московского городского конкурса (естественнонаучное направление) для школ районов Перово, Новогиреево, Ивановское.

Планируемые направления и секции:

• Физика («Теоретические и прикладные модели в физике» и «Экспериментальные методы исследования физических явлений»);
  • Математика («Исследования в геометрии и математическом анализе» и «Новые методические направления элементарной математики»);
  • Информатика;
  • Химия;
  • Биология;
  • Экология;
  • Энергосбережение;
  • Робототехника.
  • Энергетика;
  • Машиностроение;
  • Приборостроение;
  • Микроэлектроника;
  • Радиотехника;
  • Бионика.

Возможно дополнение конференции новыми секциями. Следите за информацией!

Рекомендуем:

• возраст участников: 9-11 классы (окончательное решение-за научным руководителем);
  • количество участников одной работы – не более 2-х.

Актуальная информация о проведении конференции (программа, расписание мастер-классов и т.п.) будет дополняться, следите, пожалуйста, за информацией.

Регистрация на XXVII конференцию «ПОТЕНЦИАЛ» проходит, в два этапа.

Для регистрации необходимо:

1. Подать заявку на доступ к личному кабинету делегации. Заявка будет рассмотрена оргкомитетом на предмет исключения дублирования заявок от одного ОУ. В течение 2-3 рабочих дней на указанную в заявке электронную почту придёт письмо от оргкомитета с указанием логина и пароля к личному кабинету делегации.

2. Заполнить форму в личном кабинете делегации, указав информацию об образовательном учреждении, руководителях делегации, участниках конференции и проектных работах.

Регистрация заканчивается 28 января 2018 года. Просьба заранее начать ввод данных в личный кабинет делегации, для чего рекомендуем подавать заявку на доступ к личному кабинету делегации до 23 января.

После указанного срока заявки не принимаются, чем бы ни были вызваны проблемы ОУ с отправкой работ в установленный срок.

При возникновении проблем с регистрацией или доступом к личному кабинету, просьба обращаться:

• по электронной почте conf@lyceum1502.ru
  • по телефону +7 495 300-15-31 в рабочие дни с 15:00 до 19:00 (МСК)

ВАЖНО!!! Последний день приема заявок – 28 января 2018 года.

Экспертная комиссия изучает тезисы представляемых работ и выносит заключение о приеме для участия в конференции или отклонении. Списки секций с указанием принятых работ будут опубликованы на сайте лицея до 6 февраля 2018 г. (возможно и раньше, будьте внимательны!).

Просьба внимательно изучить общую информацию о конференции и Положение о конференции.

Особенности участия иногородних делегаций

Для уточнения любых вопросов, связанных с конференцией, всегда можно связаться с оргкомитетом по любому из указанных телефонов или электронной почте:

Электронная почта оргкомитета: conf@lyceum1502.ru

Координатор конференции:

• Заместитель руководителя по УВР, Внуков Иван Викторович
    телефоны (Просьба звонить после 15 часов):
    • Служебный тел. (495) 918-95-95

Электронная почта — vnukov1502@mail.ru.

Группа конференции в Вконтакте: vk.com/conf1502