Заместитель директора лицея по воспитательной работе — Надежда Викторовна Кашкарова

Одной из главных визитных карточек Лицея, кроме высокого качества образования и подготовки к поступлению в вуз, является его особенная насыщенная внеклассная жизнь. Лицей предлагает массу возможностей приятно и с пользой провести время, свободное от учебы: кружки, спортивные секции, посещение театров, экскурсий, выставок, участие в музыкальных группах и многое другое.

Учащиеся Лицея могут стать частью команды Лицейского телевидения — LTV и делать видеообзоры проходящих мероприятий. А еще можно попробовать себя в сценической деятельности — несколько лет успешно существует лицейский театр Л.Ю.Д.И. — Лицейские Юные Деятели Искусств, постановки которого всегда становятся ярким событием.Внеклассная жизнь Лицеиста полна приключений.Поездка в Киржач - отдых и веселые соревнования как для учащихся, так и для учителей. Несколько дней, знакомящих и сплочающих одноклассников, только-только поступивших в Лицей. Поездка в Киржач запоминается надолго,как одно из самых ярких и эмоциональных мероприятий в Лицее.«Горенки» — ежеосенний турслет в Подмосковье, организуемый Лицеем. Хороший повод выбраться с одноклассниками на природу, пока еще погода позволяет, и помериться силами с командами других классов.«Супермарафон» — звезда лицейских соревнований, самое продолжительное и самое захватывающее состязание Лицея. Около двух месяцев каждую зиму Лицей проводит в атмосфере дружеской борьбы между командами классов. Сценические постановки, творческо-прикладные конкурсы, костюмированные празднества и многое другое - постоянные и главные ингредиенты каждого Супермарафона.Лицей участвует в спортивных соревнованиях и спартакиадах городского уровня, а также в межлицейских мероприятиях, таких как "ЛиБратство" и "Своя Звезда". Многим запоминаются лицейские концерты, посвященные таким праздникам, как День Матери, День Учителя, День Победы. Зрители (в такие дни Лицей старается приглашать к себе в гости мам, педагогов, ветеранов ) нередко выходят из актового зала со слезами умиления на глазах.Всех мероприятий, которые проходят за учебный год в Лицее, не перечислить, а самим их существованием и высоким уровнем Лицеисты обязаны талантливой и профессиональной группе организаторов, а также отзывчивому и активному педагогическому составу. Скажем им огромное спасибо за то, что каждый желающий в Лицее может себе найти занятие по душе.