Уважаемые родители!

Администрация лицея напоминает Вам о необходимости Вашего контроля за учебной дисциплиной Вашего ребенка:

• своевременный приход (не позднее 8:55 к первой паре и 10:30 ко второй паре) на учебные занятия;
  • предоставление родителям на подпись зачетки на последней неделе каждого месяца;
  • систематическое выполнение домашних заданий;
  • своевременная сдача контрольных мероприятий (график выдается учащимся на руки вместе с расписанием уроков и консультаций);
  • посещение консультаций (особенно при наличии проблем по предмету);
  • предоставление медицинской справки в случае болезни в первый день выхода учащегося на занятия;
  • отсутствие ребенка на занятиях по состоянию здоровья по записке родителей возможно в виде исключения;
  • сокращение сроков обучения или продление сроков каникул в связи с отъездом в санаторий, лагерь или иным обстоятельством возможно лишь по предварительному согласованию с учебной частью;
  • уход ребенка до окончания учебных занятий по семейным обстоятельствам возможен лишь при наличии в этот день записки от родителей:

Дежурному администратору.

Прошу разрешить моему сыну (моей дочери) ____________(фамилия, имя, класс) уйти из лицея в_____(время) в связи с __________________(причина).

Ответственность за ребенка беру на себя.

Дата. Подпись родителей.

Администрация лицея напоминает Вам также о необходимости Вашего контроля за внешним видом Вашего ребенка в условиях единой формы одежды.

Ежедневная форма предполагает:

• Для девушек: форменные брюки (юбка) и жилет (пиджак) с классической блузкой или водолазкой;
  • Для юношей: форменные брюки и пиджак (джемпер или жилет) с классической рубашкой; допустимо ношение брюк без джемпера при наличии галстука и любой однотонной рубашки с длинным или коротким рукавом.

Парадная форма (по объявляемым в лицее праздничным дням, а также в дни зачетов и экзаменов) предполагает:

• Для девушек: форменные брюки (юбка) и пиджак с любой блузкой или водолазкой;
  • Для юношей: форменные брюки и пиджак с любой однотонной рубашкой и галстуком.

Сменная обувь обязательна.

В случае форс-мажорных обстоятельств возможно присутствие ребенка в лицее без формы в течение 1-2 дней при наличии записки от родителей:

Дежурному администратору.

Прошу сегодня не считать нарушением принятых в лицее правил внешний вид моего сына (моей дочери)__________(фамилия, имя, класс) в связи с ________________(причина).

Дата. Подпись родителей.

Обратитете внимание!

При посещении лицея родителям необходимо иметь паспорт (предъявляется на вахте).

Уважаемые родители, надеемся на взаимопонимание и сотрудничество в вопросах развития лицея, обучения и воспитания, дисциплины, культуры поведения и внешнего вида детей.Готовы обсуждать Ваши предложения!

Администрация лицея