Связь между питанием и обучением убедительно доказана.
Здоровое питание необходимо учащимся для того, чтобы они могли достичь больших успехов в обучении, полноценно развиться физически и умственно, обеспечить здоровье и благополучие на всю жизнь. Доказано, что здоровое питание напрямую связано с продлением жизни и понижением риска развития многих хронических болезней у детей.
Лицей считает своим долгом содействовать ученикам в формировании и поддержании здорового режима питания. Хорошо спланированные и успешно реализованные школьные программы здорового питания показали, что могут позитивно влиять на формирование здоровых привычек в приеме пищи.

Методические рекомендации по питанию (Департамент образования города Москвы)

В школьной столовой строго соблюдаются все санитарно – эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в лицее. Все цеха укомплектованы необходимым оборудованием,имеется полный комплект необходимой посуды. Сан.обработка и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима

Комплекс обслуживает комбинат питания «ВИТО-1».

Заведующие производством и повара имеют профессиональное образование и большой стаж работы. В комплексе организованы комиссии, в составе учителей, членов Управляющего Совета комплекса из числа родителей и учеников. В задачи комиссии входит контроль за организацией питания в комплексе, его качеством, внесения необходимых корректив.

Питание за счет бюджета г. Москвы для учащихся из многодетных и социально незащищенных семей (завтрак, обед) при предоставлении необходимых документов.

В связи с принятием Управляющим Советом лицея решения о переходе на пятидневную рабочую неделю, питание за счет бюджета города Москвы осуществляется только с понедельника по пятницу.
Внимание! Обучающийся, получающий бюджетное питание, обязан посещать как завтрак, так и обед. Ведется строгий учет посещаемости обучающихся.

Примерные меню завтраков и обедов (файл в формате pdf)

Платное питание за родительский счет осуществляется с понедельника по пятницу, а также по желанию родителей по субботам в дни дополнительных занятий.

По положению Гос.Контракта заказ питания производится за три рабочих дня. При данной форме предварительного заказа питания родители оплачивают первый и второй день болезни, снятие с питания происходит на третий день отсутствия обучающегося при своевременном предупреждении (в первый день отсутствия до 10.00) классного руководителя.

При несвоевременном предоставлении информации об отсутствии учащегося родители оплачивают заказанное питание в полном объеме за все дни пропуска занятий ребенком. О выходе ребенка в школу после отсутствия необходимо сообщить за 3 дня для возобновления питания.

Все дни отсутствия обучающегося должны быть подтверждены документально.

Заведующая отделом по социальной защите учащихся ГБОУ «Лицея №1502 при МЭИ» Туманова Елена Николаевна принимает по личным вопросам в понедельник, среду с 9:00 до 18:00 по адресу: ул. Молостовых,10А.

Контактные телефоны: раб. (495) 918-95-95, моб. +7 916 855-32-08 (с 9 до 18).

Подробная информация об организации питания в корпусах комплекса: