УРЦ «Релод»

Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем.
Иоганн Вольфганг Гёте

В лицее работает учебный ресурсный центр (УРЦ), созданный при участии экзаменационного методического совета «Релод», который является официальным представителем издательства «Oxford» в России.

УРЦ на базе лицея создан с целью обеспечения максимально благоприятных условий для развития самостоятельности учащихся в изучении иностранного языка во вне урочное время, а также предоставления ресурсной базы в целях саморазвития учеников.
Учащиеся лицея, владеющие иностранными языками на разном уровне могут заниматься в УРЦ после уроков как самостоятельно так и с помощью учителя совершенно бесплатно.

Если ученик испытывает трудности в изучении английского языка, если ему непонятен тот или иной материал, если ему нужно подготовиться к контрольной работе, независимому тестированию или он просто хочет совершенствовать свои знания он может обратиться с УРЦ. Учитель в УРЦ подберет материал для самостоятельной работы, объяснит непонятное, разберет ошибки. Есть возможность подобрать материал не только по разным видам речевой деятельности, но и по уровню владения иностранным языком.

В УРЦ есть библиотека учебников и учебных пособий издательства «Oxford», в том числе готовящие к сдаче экзаменов на первый сертификат, компьютерные программы, словари, материалы по страноведению «Великобритания» и «США», книги для чтения, грамматические справочники и пособия, учебно-методические материалы по блокам «Лексика», «Говорение», «Письмо», «Проектная работа», выход в Интернет. В УРЦ есть все учебники, которые используются в учебном процессе. Это дает возможность ученикам выполнять домашнее задание в УРЦ. Учебные пособия из УРЦ не выдаются на дом.

УРЦ тесно сотрудничает с лицейской библиотекой, которая оснащена электронным каталогом и имеет возможность выйти на любую библиотеку, Государственную фундаментальную библиотеку МЭИ.
УРЦ работает 2 раза в неделю с консультацией учителя и 3 раза для работы с компьютером (Интернет). График работы УРЦ вывешен на информационной доске «Релод» в холле 1-ого этажа, также о работе УРЦ можно узнать у своего учителя иностранного языка.

График работы УРЦ на первое полугодие (консультации учителя): Среда, пятница с 15-30 до 17-00.
Возглавляет работу УРЦ Гришина Алевтина Юльевна (каб. 105а рядом с библиотекой).
Регулярное посещение УРЦ снимает проблемы с английским языком, стимулирует учащихся и помогает основному учебному процессу.